терапевт

11:58 28-12-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Заболел я три недели назад, где-то продуло, сразу начался кашель и поднялась температура. Лечился своими средствами - аспирин, терафлю, геделикс, сироп солодки, чай горячий с лимоном и смородиной. Неделю отлежался дома. Потом стал идти на поправку, оставался лишь кашель с мокротой. Но болеть было уже нельзя, сессия, и я стал ходить в институт, готовиться ночами к сдаче работ. Кашель так и не перестал, ноги стали ломить, и я решил пропить антибиотики - "Флемоксин Солютаб", пил я их неделю. Стоит признать, улучшения некоторые есть.
И вот сейчас, после трех недель, у меня иногда по вечерам ломит ноги, и, когда дышу, немного отдает в сердце (или в легких) - не знаю, в общем, где-то слева. Кашель - иногда есть, особенно по утрам после чая. Ну или на холоде. Вот такие дела...
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 10:12 29-12-2008 Aqua, обратиться
Обязательно покажитесь терапевту – надо понять, где в каком месте сейчас сидит кашель, поскольку настораживает боль при вдохе, хорошо, если эта боль имеет вторичный характер, а не связана с проблемами в бронхах или осложнением после перенесенной на ногах “простуды”