терапевт

07:14 29-12-2008 / Елена, обратиться

У сына (20 лет) уже 7 дней поднимается температура до 39. Врачи поставили диагноз грипп. На 4 день выписали антибиотик, но температура все равно поднимается. Два дня назад сильно свело ногу, а потом потом появилась сильная боль в в лодыжке. не может на нее наступить, как будно сильный вывих. Мы не знаем к кому обращаться и что делать. Помогите

Ответы

# 12:07 29-12-2008 Aqua, обратиться
Вызовите врача еще раз, если это действительно грипп – то его течение у каждого очень непредсказуемо, мышечные спазмы при высокой температуре возможны, если сын не может сейчас на ногу ступить, сделайте массаж ладонями – круговыми движениями, oбщая продолжительность лихорадки при гриппе в большинстве случаев ограничена 5 днями. Иногда она длится всего 1—2 дня или затягивается до 6—7 дней. И еще нужны препараты против аллергии, надеюсь врач вам что-то вроде тавегила уже прописал, может быть, этот спазм и есть результат аллергической реакции на токсины, которые в организме скопились
# 12:58 31-12-2008 WoroH, обратиться
Так у него грипп? или ОРЗ типа ангины или, может, пневмония?. Очень странно, когда от вируса антибиотики назначают.