терапевт

09:30 30-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте,у моего мужа боль в груди и он сильно потеет по ночам.3 недели назад простудился в командировке и не до лечился,приехав домой участковый врач прописал аммпицелин,бисептол и растирание но результат нулевой.Пожалуйста посоветуйте что можно еще сделать?

Ответы

# 10:05 30-12-2008 Aqua, обратиться
Какой конкретно диагноз был поставлен врачом? Чем обусловлена боль в груди - это стенокардия или бронхит или какие-то изменения со стороны позвоночника ? Температура, кашель есть? Если да, то нужно обильное питье, 1,5 литра в сутки, чтобы выводить токсины , тепло на грудь на ночь,( грелка или горчичники) - витамин С – лучше без глюкозы в порошке, если горло красное – то полощите травами (шалфеем), при сильном кашле хорошо принимать настой побегов багульника – при ухудшении самочувствия вызовите врача еще раз, если антибиотики вызовут аллергию, сыпь например, то конечно прием прекращайте.
# 12:25 31-12-2008 WoroH, обратиться
Если после рекомендаций в течении месяцев будет сохраняться потливость по ночам, отметите похудание, румянец на щеках, будет сохраняться кашель, больв груди - исключите tbc.