терапевт

02:23 31-12-2008 / Daniel, обратиться

добрый день
у меня проблема. неделю назад начало болеть в ухе за "козелком". я сначала подумал может прыщ какой, но за два дня боль услилилась, а теперь уже 3 дня распухло пол-лица. был у хирурга(по знакомству). тот сказал что паротит. пошел в поликлинику - терапевт не поняла что ето, и завела к лору. тот сказал что паротит, и сказал пойти к стоматологу. с зубами у меня все ок, но я пошел к своему дантисту, тот сказал что все с зубами хорошо. И поднял на смех хирурга и лора, сказав что от зубов такое не может быть. А дантист мой - главврач-стоматолог нашего города!
Опухло насколько я могу судить сам и по их консультациям, слюная железа справа, и лимфоузлы. Сейчас(час ночи) опухоль пошла ниже, и уже не только за, перед и под ухом, но и на шее. Лимфоузлы набрякли и хорошо прощупываются. Температура в границах нормы(36,6-36,9), со второй стороны ничего. Зубы в порядке, горло в порядке, ухо сказал лор что в порядке. Ранее такого не было. Свинкой не болел в детстве. 30 лет, вес 55кг. Глаза карие(шучу!).
Обезбаливающее уже не помогает(темпалгин, ибупрофен). К челюсно-лицевому попасть нереально в течении недели-двух.
что делать????
а, чуть не забыл. уже пару дней легкие головокружения(раньше не наблюдал такого, потому думаю то важно упомянуть. Доктора Хауса обсмотрелся). И еще уже дня три сердце ноет. Может и от нервов, но я думаю лишь бы не осложнение. Постельный режим не соблюдал.
Врач(лор) говорил что может паротит или еще какая беда. Под бедой подразумевал воспаление там какого то хряща или что то такое. Но сказал что ето к стоматологу. А тот сказал что ничего подобного.
вопрос в том, что это может еще быть, и как все таки правильнее диагностировать что со мною, и главное как починить?
Заранее большое спасибо. Пока не умираю - жду ответа.
Я

Ответы

# 11:47 31-12-2008 Aqua, обратиться
не видя вашу проблему воочию , трудно и небезопасно в вирте делать в вашей ситуации правильные выводы и все же 1) воспаленные лимфоузлы говорят о наличии инфекции, надо хотя бы сделать анализ крови 2) легкое головокружение может быть от того воспалительного процесса, который у вас неопознан , так что доктор Хаус может быть и не причем, хотя наличие психогенного фактора возможно, судя по болям в области сердца, так что хоть валосердин/корвалол/ валелерианку примите 3) не путайте воспаление околоушной железы (собственно паротит) и воспаление слюнных желез или закупорка - если действительно паротит – неэпидемеологический, то должно быть усиление боли при приеме пищи, рекомендуется частое теплое полоскание полости рта раствором питьевой соды (1/2 чайной ложки на стакан воды), употребление слюнногенных пищевых средств (лимон, клюква) и согревающий компресс (камфорное масло, вазелин), если закупорка слюнной железы – это должен решать хирург-стомат, все же склонна думать, что все-таки у вас паротит – и он может возникать о того, что бактерии из ротовой полости “ пошли вверх” – раз у вас неразбериха с диагнозом, покажитесь в ближайшее ДРУГОМУ ТЕРАПЕВТУ – или заведующему терапевтического отделения вашей поликлиники – без лечения вас оставлять нельзя, можно предложить вам в качестве срочной помощи для снятия отека таблетку супрастина/ тавегила/ или любого препарата против аллергии
# 18:33 07-01-2009 Daniel, обратиться
спасибо большое.
Усиления боли при еде нет. Из слюнной елезы чистая слюна. Сухости нет.
ДРУГИЕ ТЕРАПЕВТЫ не знают что делать. Гематолог выписал антибиотики, Челюсно-лиц. хир послал на выгревание.

С дня когда я написал температура была несколько дней под 40. в новогоднюю ночь мне вызывали скорую для приведения в чувство.
потом были выходные, пришел в себя только 4 числа. у врача был, тот подтвердил диагноз лимфоденит. челюсно лицевой принял вчера, тоде так сказал, и что слюнная железа не воспалена. Но меня смущает что гематолог говорит что лимфодени не должен так болеть.
анализ крови показал 19 палочноядерных, и 1 плазматические клетки. Гематолог сказал что такого быть не может, и послал перепроверять анализы.
В итоге я так и не понял что со мной. Вроде как лимфоденит. Гематолог пока ищет нет ли лейкозов всяких там. Пока пью антибиотики, тавегил, глюконат кальция, витамины. Ну и для сердца успокоительное какое то.
Но проблема в том, что до сих пор болит!! Я пью ибупрофен обычно на ночь, чтобы не так болело. Может ли так болеть лимфоденит?
спасибо
# 23:00 10-11-2009 Костя, обратиться
чем закончилось?
# 23:10 10-11-2009 Daniel, обратиться
Операцией. Пошел к заведующей ЛОР отделением стационара. Тетка с опытом, она сделала разрез и несколько дней выдавливали гной. Было воспаление лимфоузлов. каким то шприцом длинным заливали туда чего то типа раскаленного свинца, судя по моим ощущениям. Наверное какие то антибиотики, не знаю, было не до расспросов. Ч-з неделю вроде выписали, уже не помню. Сказала что если бы запустил еще немного, дошло бы до менингита - там в отделении и такие чудики тоже лежали, которые запустили, потому что сначала поболело, потом по ощущениям попустило, но процесс пошел дальше.
Желаю Вам не болеть, Костя, а если интересуетесь потому что у самого что то подобное - обратитесь к ЛОРу со стажем, и быстрее выздоравливайте!
# 00:36 11-11-2009 Костя, обратиться
Офигеть. Обращался к разным лорам, болит справа под челюстью, но все отправляют нафиг вообще. И стоматологи, и хирурги, и лоры. Платные и бесплатные. Болит-то уже года три) Иногда стихает. Иногда забываю. Лечусь алкоголем и нурофеном.
# 15:25 11-11-2009 Daniel, обратиться
Если болит года 3 - это не то. Тогда Вам нужно к хирургу или травматологу, возможно была травма, и ноет на смену погоды, или типа того. У меня так с кистями.
Либо может что то с тромбами, тогда спросите у гематолога.
Я не медик, но говорю лишь то, что бы делал я в Вашем случае.
А, кстати, у моей жены такое бывает время от времени - у нее так и не вырос зуб мудрости, хоть ей уже более 30 лет. Может у стоматолога спросите, возможно ли что Ваша боль связана с подобным.