терапевт

19:00 01-01-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. 27 декабря вечером ощутил нехватку воздуха. Долго не мог заснуть - боялся. Подумал с лёгкими что то нетак. В сентябре был бронхит. Вызванный врач прописал Арбидол и Лазаван в физ. растворе.
31 дек. на улице опять нехватка воздуха началась. Довели меня до ближайшей поликлинники. Там послушали и сказали что уровень гемоглобина упал и изза этого слабость.
Сходил уже в свою больницу - сказали нужен сальбутомол и кларитин.
Проверили сахар на кровь - 6.0.
Кашля и температуры нет.
Чем лучше лечиться из предложенного ??

Ответы

# 03:35 02-01-2009 Aqua, обратиться
1) вам объяснили, чем вызвана Нехватка воздуха? это неполнота вдоха (вдохнуть не можете) или просто задыхаетесь ? неполнота вдоха может быть обусловлена не столько 'дыхательными', cколько "неврологическими" причинами (нужен невропатолог и курс глицина) 2) какой сейчас у вас гемоглобин? 3) вас смотрели реальные врачи, и поймите, здесь делать выводы довольно сложно, но если нехватка воздуха связана именно с заболеванием (орви или обострение бронхита), а не проблемами с цнс, то сальбутомол и кларитин начните, можно одновременно начать прием препаратов железа (или яблоки с морковкой побольше), чтоб гемоглобин повысить 4) если терапия не поможет, придется еще раз к врачу обратиться - с Новым Годом Вас!