терапевт

19:35 01-01-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте 30.12.08 видно сильно продуло. 31.12.08 Появились боли в горле, сразу начала применять гексорал, полоскание содой с солью. При отделении мокроты (сначала было немного) появился кашель, при котором очень болит грудь. Сегодня прикрепила перцовый пластырь на грудь, пользуюсь гексоралом, приняла аскорутин, компливит, полоскание и питье по возможности (мокроты стало больше, густая и зеленого цвета, отходит только при полоскании горла), померила сейчас температуру-38,1 Правильно ли лечение? Что еще можно предпринять в праздничные дни?

Ответы

# 04:04 02-01-2009 Aqua, обратиться
Екатерина, ваше состояние не очень, поэтому все можно оставить, но есть и ремарки: полоскание содой с солью = тяжеловато, это только больше горло сушит, лучше какой-нибудь травой типа зверобоя-это мягче и действенней, питье оставляйте - 1,5 литра в сутки теплой воды или слабого чая (вывод токсинов) - нужен витамин С - в порошочке лучше, горячее молоко с маслом /минеральной водой или настой побегов багульника + ингаляции (эвкалипт) - как вспомогательное средство от кашля, сделайте горчичники, на ночь нужно тепло на грудь (грелка с горячей водой) - местное прогревание, гексорал можно оставить, но первопричину кашля он видимо уже не устраняет, если горло красное - пойдет граммидин - до 4х таблеток в сутки, можно подключить мовалис 7,5 - для снятия внутреннего воспаления, Нехороший показатель - ваша температура + боль в груди при кашле и зеленая мокрота- все это очень настораживает - поэтому хоть и праздники, врача вызовите, процесс уже видимо в бронхи метит
# 12:48 02-01-2009 Ekaterina, обратиться
Aqua, спасибо, седня легче, болей в груди почти нет, вечером правда немного ноги болели от бедра до колена и поясница, кашель остался и сухой, и с отделением мокроты, температура 37,4 Да сейчас только скорую можно вызвать, да я считаю у меня еще не такое состояние, чтоб скорую вызывать, ходить могу, даже мечтаю седня на улицу выйти, хоть не надолго
# 22:17 02-01-2009 Ekaterina, обратиться
Aqua, с новым годом Вас.
Вот кашель только теперь мучает и свист появился.
# 22:32 02-01-2009 Аноним, обратиться
пневмонию ждем? К врачу!
# 22:37 02-01-2009 Ekaterina, обратиться
Аноним,
А к какому я щас врачу попаду? Только скорая работает, а с температурой 37,4-37,6 на меня даже смотреть никто не будет.
# 01:52 03-01-2009 Aqua, обратиться
Екатерина, есть ли возможность вызвать участкового терапевта? в поликлиниках на праздники обычно график дежурных врачей всегда есть, то что температура чуть понизилась, хорошо, теперь надо все-таки с кашлем все прояснить, пока местное прогревание (грелка, горчичники) оставляйте, эвкалиптовые ингаляции тоже, либо можно использовать биопарокс (хорошие ингаляции - местный антибиотик ), все же врач вас хотя бы завтра должен бы вас осмотреть
# 11:22 03-01-2009 Ekaterina, обратиться
Aqua,
В поликлинике никто даже телефон не берет. Хожу обмотанная шарфом, Перцовый пластырь на груди.
# 22:15 03-01-2009 Ekaterina, обратиться
Aqua,
А таблетки от кашля можно принимать? Которые так и называються-таблетки от кашля.