терапевт

22:13 05-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Проведена ЭФГДС :Пищевод свободно проходим,слизистая розовая. сосудистый рисунок четкий. перистальтика прослеживается.Кардия смыкается, в желудке умеренное к-во жидкости,складки расположены продольно,воздухом расправляются, слизистая субатрофична с н/3 желудка, угол желудка не изменен,привратник расположен центрально, функция сохранена.Луковица 12 пк не деформирована, слизистая розовая, постбульбарный отдел без особенностей.
Диагноз: Очаговый атрофический гастрит.
Нуждаюсь в рекомендации как это можно подлечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 02:05 06-01-2009 Aqua, обратиться
конкретное медикаментозное лечение определяется только вашим доктором, судя по описанию, желудок в целом функционален, но часть слизистой атрофировалось, слизистая слабая, тоненькая и в пищеварении участвует с трудом - В диете следует избегать острых, соленых, жареных блюд, отдавать предпочтение блюдам приготовленным на пару, слизистым супам, так называемой лёгкой пище