терапевт

21:29 06-10-2001 / Евгений, обратиться

Не знаю к какому врачу здесь обратиться, направьте пожалуйста к нужному. За последние 5 месяцев мне вырезали аппендицит, я переболел почками, у меня в них обнаружили соль и мне пробили нос, т. к. был гайморит. Я себя очень долгое время неважно чувствую, нет сил, и нчинает сдавать психика, кажется никогда не будет все в порядке. Год назад, я около пол года принимал элениум, хаотично, когда чувствовал что нервничаю и часто принимал чтобы заснуть, т. к. со сном проблемы. Но с лета уже не принимаю. Курю, довольно много. Кажется, что нахожусь в состоянию постоянного стресса. Подскажите как выбраться из этой ситуации. Очень устал.

Ответы

# 14:06 07-10-2001 Тамара, обратиться
Евгений, у вас нет повода для беспокойства. Вырезали аппендицит, осложнений, надеюсь, не возникло, соли в почках- нужно соблюдать бессолевую, щадящую диету диету, не переохлаждаться- все должно нормализоваться. И на гайморовы пазухи найдется противосила. Вы поймите, что все эти болезни не смертельны и не стоит зацикливаться на них. Поверьте, это вовсе не повод пить элениум, да еще бесконтрольно. Я так поняла, что постоянный стресс у вас только из- за болезней. Мой вам совет- займитесь спортом, для начала хотя бы утренней гимнастикой- контрастный душ, а на ночь теплый душ, чай с медом. Ищите положительные эмоции во всем! !