терапевт

18:29 19-01-2009 / @аноним, обратиться

Обращаюсь к вам так как уже не знаю к кому можно обратиться.
Вот уже 3,5 месяца как мы не можем установить причину следующей аномалии.
У моей жены на языке,а потом и у дочери через 8 дней появились странные красноватые пятна. Безболезненные, но на фоне общего цвета поверхности языка эти пятна были более красные. по-началу они были безболезненными, потом появилось пощипывание при приеме пищи.
Опишу последовательность прохождения врачей и их рекомендации.
Первый врач-терапевт(№1) сутановил диагноз - герпес-стоматит. Проведено лечение:Ацикловир,цирклоферон,солкосерил.
Врач -дерматолог-(№2)-валтрекс,зовиракс, низорал.Диагноз-генгивидный стоматит.
Стоматолог,пародантолог, хирург лицевой-ничего не определили.
Терапевт(№1)- смазывать синькой метиленовой на спирту.
Врач дерматолог(№3)- анализ крови,питье желудочного травяного сбора№3.Титр на герпес-1:80(до лечения).Мазок с языка(с этих пятен)-гемолетический стрептококк
Врач(частная клиника)-уколы (витамины В1иВ12,мексикор),мазь-холисал,ополаскиватель "мексидол",трава череды.
И НИКАКОГО ТОЛКУ.
Пятна кочуют по языку.То уменьшаются в размере, то увеличиваются.
ДОЧЬ ничего не делала и у неё пятно одно и оно тоже то меньше то больше. У меня их нет.Мы стремимся соблюдать макс. личной гигиены(отдельные полотенца,посуда и проч).
Что можете сказать Вы.
-- Буду благодарен за Вашу консультацию.

Ответы

# 19:18 19-01-2009 Aqua, обратиться
А если это на что-то аллергия? У аллерголога консультировались? Может быть, вы всей семьей какой-то продукт не переносите или может быть , вы какой-нибудь Бад самостоятельно принимаете – вот на него и реакция? Уточните на странице Аллерголог – мне кажется, причина в индивидуальной непереносимости чего-то..