терапевт

14:43 21-01-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. В августе 2008 года попала в больницу с острым пиелонефритом. Выписалась немного досрочно в связи с началом учебы. Потом вроде бы было все нормально хотя цистит переодически возобновлялся. 2 месяца назад решила принимать Редуксин... Без совета врача.. Больная тема вес. Первое время конечно были нарушения сна итп, но потом вроде прошло. Похудела с 62.9 до 54кг при росте 162.. А сейчас несколько дней странно себя чувствую... Головокружение, тошнота, болит спина жутко, головная боль, кожа бледная.. Ели встаю с кровати, но температуры нет. Да, еще цвет мочи изменился и запах странный.. Вчеразаметила что снова стали появляться признаки псориаза! как быть? это хронический пиелонефрит? связано ли с редуксином? не переживу если снова поправлюсь.. помогите умоляю

Ответы

# 05:03 22-01-2009 Aqua, обратиться
Настя, не лечитесь сами, надо в срочном порядке сдать анализ мочи, и показаться урологу - на предмет обострения цистита, и еще раз обследовать почки - пиелонефрит, как я понимаю, вы все же их не долечили. Раз у вас хроника с почками -вам в обязательном порядке надо соблюдать диету - молочно-растительную, постоянно пейте клюквенный или другие кислые соки, богатые витамином С, почки должны промываться. При росте 162 - вес 62 - это норма, успокойтесь, избыточного веса у вас нет, а подтянуть себя можно гимнастикой
# 19:07 16-08-2009 ольга, обратиться
можно ли принимать редуксин при пиелонефрите храническом ?