терапевт

19:10 21-01-2009 / Дмиртий, обратиться

Здравствуйте! Мужчина. 25 лет. Гипертония 1 ст. Второй год являюсь донором крови. До последнего времени кровь не браковали. Терапевт прописал "Локрен" с тех пор 3 раза браковали кровь по повышенному содержанию "АЛАТ". Может ли "Локрен" вызывать его повышение? Заранее спасибо

Ответы

# 03:39 22-01-2009 Aqua, обратиться
да, локрен повышает в крови печеночные ферменты и чаще всего АЛАТ, помимо этого могут быть и другие побочные эффекты и со стороны ЖКТ (сухость во рту например или понос), и со стороны ЦНС (спать все время хочется)