терапевт

11:04 26-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. В пятницу с мужем ходими в баню. Там сделали скраб для кожи (перемолотые зерна кофе, морская соль, порезанная корочка мандарина и мед). На следующий день у мужа кожа стала розоветь и появились красные точки. В местах скадках (где потеет) - начинает чесаться. Вот уже три дня он такой ходит. Думали аллергия, но сироп от аллергии не помогибоает. Что это может быть? Спасибо

Ответы

# 12:28 26-01-2009 Aqua, обратиться
Что за сироп вы приняли? Аллергия все же вероятна – примите кларитин, тавегил, супрастин – любой антигистаминный препарат, который у вас под рукой. Можно принять какую-нибудь ванну с ромашкой, чтоб снять раздражение кожи. И покажитесь аллергологу или дерматологу – это для контроля ситуации.
# 12:54 26-01-2009 @аноним, обратиться
Принял зодак от аллергии, Но после него красные точки не прошли
# 13:14 26-01-2009 Aqua, обратиться
С одного раза и не полегчает, весьма вероятно, что это крапивница - но все же пусть врач вас осмотрит -так надежней!