терапевт

13:15 28-01-2009 / Сергей Борисови…, обратиться

Добрый день.Давление на приеме у врача-177на110.По всей видимости резко меняется,так как в доврачебном кабинете-149на97.Насколько обоснованы назначения одновременного приема назначенных препаратов и нет ли опасностей связанных с этими возникновения новых проблем?Ведь все препараты похожи.Назначения:1)моноприл-1таб.1раз в день,2)арифон-ретард-1таб.1раз в день,3)эгилок-0,5таб.1раз в день.Возраст-52 года.Ранее проблем связанных с давлением не было.Спасибо.

Ответы

# 14:56 28-01-2009 Aqua, обратиться
У врача, который вас осматривал, видимо были основания назначить вам комбинированное лечение (экг кстати делали?) Да, это препараты для одной цели, но с разными типами воздействия и в разумной дозе (по 1 таб/в день) - для получения усиленного (аддитивного) эффекта, то есть понижения давления и его стабилизации вне приема препаратов – все-таки у вас верхние цифры очень высокие – 177/110 – это пр-ки криз, да и разрыв в этом случае между верхним и нижним многоват. Так как давление подскакивает, то - ограничьте прием соли, гранатовый сок для профилактики, винегреты разные, поменьше жирного, при возможности уровень холестерина измерьте. Если вопросы еще остались, то можете также на странице Кардиолог что-то для себя уточнить.