терапевт

14:47 30-01-2009 / Светлана…, обратиться

Пожалуйста помогите!!!!!!!
Я год назад делала операцию, пластическую на груди. Прошла не успешно, один имплант вытащили,т.к. пошло загноение.
Рана долго заживала. Вот уже как 4 месяца всё затянулось. Сдаю анализы крови, 4 показателя не в норме.
Меня ни чего не беспокоит, единственное что это анализы.
Пока кровь не придёт в норму, операция НЕВОЗМОЖНА. Я очень расстроена. Делала УЗИ, всё в порядке.
Вот мои анализы.
Посоветуйте, может витамины попить, лекарства какие либо, ведь нельзя просто сидеть и ждать когда ЛИМФОЦИТЫ сами по себе придут в норму.
Спасибо. С нетерпением жду Вашего ответа.
ГЕМАТОКРИТ - 38,3 (35-45)
ГЕМОГЛОБИН - 12,5 (11,7-15,5)
ЭРИТРОЦИТЫ - 4,31 (3,80-5,10)
MCV - 88,9 (81-100)
MCH - 29 (27-34)
MCHC - 32,6 (32-36)
ТРОМБОЦИТЫ - 241 (150-400)
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ НЕЙТР.- 3(1-6)
НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДН. - 22* (47-72)
ЛЕЙКОЦИТЫ - 3,93* (4,50-78)
НЕЙТРОФИЛЫ ОБ. ЧИСЛО - 25*(48-78)
ЛИМФОЦИТЫ -57* (19-37)
МОНОЦИТЫ - 15*(3-11)
ЭОЗИНОФИЛЫ - 3 (1-5)
БАЗОФИЛЫ - 0 (

Ответы

# 17:07 30-01-2009 Aqua, обратиться
Света, добрый вечер! подождите пока волноваться, по-первых, вы не указали СОЭ , и возраст тоже, это могло бы уточнить картину, во-вторых, лимфоциты лекарствами не понижают, нужно искать причину лимфоцитоза и устранять именно ее, Воспаление у вас по всей видимости закончилось – лейкоциты не повышены, а даже понижены + 4 достаточно важных показателя у вас вне нормы, может быть, вы сейчас грипп или орви переносите ) - В вашей ситуации мне видится логичным дополнительно обследоваться у терапевта и повторить анализ крови через некоторое время, ,,если он снова не будет хорошим , то речь может идти о том, что в организме есть еще какая –то проблема, помимо последствий пластики. Зайдите также на страницы Хирург и гематолог – думаю, вы там получите доп/инфо или какие-то рекомендации.
# 12:33 31-01-2009 Светлана…, обратиться
БАЗОФИЛЫ - 0 (