терапевт

22:01 30-01-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Мой отец иногда захлебывается во время еды, при этом дыхание его становится не эффективным, не может вдохнуть (очевидно, в результате бронхоспазма), кожный покров сначала краснеет потом бледнеет. Как помочь во время подобного приступа? К какому врачу посоветуете обратиться?

Ответы

# 03:48 01-02-2009 Aqua, обратиться
Константин, осмотр у терапевта не помешает, но не исключено, что это нарушение рефлексов (дыхательного или глотательного) , либо какая-то другая проблема, связанная с нервной системой. Поэтому нужен также невропатолог. Во время еды старайтесь отца не отвлекать, пусть он есть спокойно, не торопясь, маленькими порциями,