терапевт

18:55 13-10-2001 / Валя, обратиться

Помогите , прошу! Живу в Америке, мне 30 лет , последние 12 лет 24 часа в сутки болит голова , порой до рвоты , самые острые боли в облости шеи , побывала у всевозможных врачей, пару дней назад была у нейрохирурга , говорят , все в порядке , снимки ничего не показывают, мне уже жить не хочется , из- за меня страдает вся семья. .
Из России сумками привозят цитромон для меня . .Потраченны тысячи долл. впустую. .

Ответы

# 22:21 13-10-2001 Василий-Консуль…, обратиться
Могу действительно помочь.
Пишите wasiliy@online. ru
# 09:53 14-10-2001 Валя, обратиться
Василий, что вы можете сказать? Ведь снимки ничего не показывают, а на шее как- будто выпирает горб. Я его прямо кулаком бью, может это отложение солей?
# 13:41 14-10-2001 Тамара, обратиться
Валя, вспомните пожалуйста, после чего начались боли, какие боли- тупые, распирающие, колющие, стреляющие, пульсирующие, стягивающие. Распространяется ли боль до глазной области? Мерцает ли перед глазами? Утомляетесь ли? Есть ли потоотделяемость? Иррадируют ли боли в плечи, руки, область сердца? Имеется ли тугоподвижность в плечевом суставе? Ограничена ли подвиженность шейного отдела позвоночника? Чем болели в детстве, имеются ли наследственные болезни? Болели ли гриппом, сколько раз? Какие инфекционные или инфекционно- аллергические болезни перенесли, не было ли черепно- мозговой травмы? Что показывает R- графия шейного отдела позвоночника? Обзорная рентгенограмма черепа в 2- х проекциях? Исследование глазного дна и полей зрения? ЭЭГ в динамике? ЭХО- ЭГ (эхоэнцефалоскопия)? Делали ли люмбальную пункцию (давление, состав ликвора).
# 19:06 14-10-2001 Василий-Консуль…, обратиться
Мне нужно знать причины возникновения болей. Пишите wasiliy@online. ru
# 19:27 14-10-2001 Валя, обратиться
Василий, спасибо огромное , что отвечаете, у нас большая разница во времени , по- этому я сразу писать не могу . Дело в том , что где- то в 87 году , когда я окончила школу , у меня начались эти боли, но они не были такие острые, также сопровождались с бессоницей.
# 19:44 14-10-2001 Валя, обратиться
Сейчас тоже очень трудно засыпаю. Достаточно любой негативной информации - и сон исчезет, боль в голове усиливается. То , что Вы написали - мне почти ничего из перечисленного не делали . Есть снимки позвоночника , снимки самих дисков , все вроде . Дело в том , что здесь сложно нормально обследоваться , потому что я сама НЕ МОГУ просто так пойти и сказать - сделайте то или то , необходимо чтобы врач направил ( ведь все это стоит огромных денег, и порой мед. страховка не берется оплачивать ) И если врач говорит , что снимки хорошие , он никуда и не посылает . Вот я уже в течение года хожу регулярно к врачу , 2 раза в неделю. Врач - хайропрактор (не знаю как по - русски ) он впровляет мои диски , потом моторный массаж и зарядка . Вот и все лечение. Он говорит , чтобы я пила обезбаливающие . Но у меня уже язва откроется от этих таблеток . Боли у меня такие- острые , если чуть поверну голову , как- будто прищимляются нервы , иногда как будто ножом ковыряют , порой невыносимая боль в глазах, туман или двоится , шея становится короче , болит , болит , болит. .. Порой боль тупая , порой как будто мешок с цементом привязали и тянет вниз. А шума вообще не выдерживаю, будь то музыка или плач ребенка. ..
# 02:02 15-10-2001 Тамара, обратиться
Валя, к сожалению, вы не дали ответов на все вопросы, но я склонна заподозрить у вас арахноидит. У вас типичные, классические жалобы. Я не могу утверждать это на 100% ,так как отсутствуют практически все анализы. Мануальная терапия и массаж только увеличит ваши страдания. Лечение, конечно, проводится в стационаре, нужна медикаментозная терапия. При правильно подобранном лечении- прогноз благоприятный. Если вдруг найдется у вас там настоящий врач, способный поставить правильный диагноз (я не назначаю вам лечения, просто хочу, чтобы вы имели представление как лечат такую тяжелую симптоматику болей- комплексно): преднизолон- 60 мг в день в течение 2- х недель, рассасывающая терапия- биохиноль, пирогенал, румалон или лидаза), антиаллергическая, антигистаминная терапия (фенкарол, тавегил). Это только половинная, приблизительная схема лечения. А для быстрого купирования головных болей попробуйте принимать Зомиг.
# 03:55 15-10-2001 Валя, обратиться
Тамара! Спасибо , Вам , огромное ! Я постараюсь узнать об этих лекарствах в русской аптеке, в американских аптеках таких лекарств нет , по крайней мере без рецепта ничего не дадут .
Тамара , если бы я с Вами лицом к лицу говорила , я бы о многом поведала , я имею ввиду , о здешнем лечении. К сожаленью, я никогда не смогу здесь вылечиться , даже обратившись в русскую аптеку , вряд ли что смогу приобрести. Очень дорого , ну к примеру капли валерьянки - 20 долл. , 6 таблеток цитромона - 2 долл, валидол - 20 долл. - это то , что самое дешевое , а чуть лучшие лекарства уже сотни и тысячи стоят . Я второй год не работаю, муж только на днях получил право на работу, (её еще найти надо! )по- этому я наверное сойду с ума от болей , так и не смогу что- либо изменить. . Тамара , русских врачей здесь немало , но это врачи , над которыми многие смеются , американцы практически не обращаются к русским врачам , т. к. не доверяют . И не без причины .
У меня к Вам огромная просьба .
Скажите , пожалуйста , насколько реальна мысль о том , что я могу уехать в Краснодар и там вылечиться . Я имею ввиду , могут ли за меня взяться врачи, ведь я гражданка Америки (у меня нет ведь Краснод. прописки) и самый важный вопрос - ПРИМЕРНО во сколько обойдется это лечение? Скажите также , Могу ли я попасть в санаторий ? (я в жизни там никогда не была! )
Я Вам буду очень благодарна , если Вы ответите мне! Для меня это так важно! Тамара , Вы не могли бы мне писать на мой личный адрес?
volvo@dgweb. com
И , ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, я бы хотела писать на Ваш e- mail.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
# 04:07 15-10-2001 Валя, обратиться
Тамара , я еще хочу сказать, что в Краснодаре в аптеке работает сестра моего мужа, и она могла бы помочь мне лекарствами ( это на случай , если я туда поеду). Она не может высылать их по почте , так как могут конфисковать. Весь мой страх состоит в том , смогу ли я лечиться стационарно в больнице если я не из Ваших мест . Дело в том , что я часто читаю на кубанских форумах, что люди из других районов не могут в Краснодаре лечиться , нужна какая- то карточка , я в Америке восьмой год , по- этому многое не знаю. ..
Спасибо еще раз , за отведенное для меня время и советы . ( мы всей семьей читаем Ваши сообщения).
# 08:20 18-10-2001 Валя, обратиться
Тамара , спасибо огромное , за то что написали на мой адрес. Знаете , я уже не буду тревожить других врачей, действительно , нужно чтобы были и анализы и снимки и т. д. Все же , хотя бы пару слов напишите , пожалуйста , возможно ли мое лечение в Краснодаре и примерно во сколько это обойдется . Мпасибо еще раз! !!
(Вчера врач мне выписал таблетки от депрессии . .. .)
# 19:21 18-10-2001 Валя, обратиться
Тамара! Написала целое письмо , а оно исчезло : -(
Пишу снова. Спасибо , Вам , за то , что не равнодушны к моей проблеме . Почти 10 лет назад меня, беременную, бросил муж. Я много плакала , и ребенок нервным родился , годами почти не спала. Все эти годы жила без мужа, а полтора года назад вышла замуж, муж у меня очень хороший , помогает , ценит , заботится. Но несмотря на это , мне всегда тоскливо, я никуда не хочу идти , мы с ним нигде не бываем , я устала от здешней жизни , постоянная нервотрепка , часами нужно быть за рулем. .. Согласна бросить все и вернуться на Родину ( хотя уже нельзя , я гражданка Америки)
Здесь я три года проработала на заводе , очень тяжелый труд был, повредила себе поясницу, очень болит, врач говорит , что что- то пустяковое. Но ведь из- за пустяка не болит же! Из- за того , что нет здоровья , нет нормального лечения , и еще многое другое - вот и приходится пить таблетки от депрессии. .
Их название - SMZ/ TMP DS TAB
2 таблетки в день на 10 дней.
Очаг моей боли находится на шее , исходит от позвонков и распространяется по голове , как- будто какие- то щупальцы сжимаются внутри. Такое чувство , как- будто ножом ковыряют , или сильно прищимлется что- то, иногда голова как- будто под прессом , тогда и внутри глаз очень болит и вырывать хочется . ..
Я буду ждать от Вас ответа . Спасибо еще раз!