терапевт

17:08 10-02-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте, где-то в декабре появился кашель, честно говоря не помню было ли при этом орви. Кашлял сильнее ночью, днем в основном при выходе на улицу. Ходил к врачу - сказала, что это фарингит. Прописала лазолван, теплое питье , грудной сбор. Я пролечился, кашель значительно уменьшился, но все равно все еще есть, уже конечно не так сильно и не так часто.
Когда делаю глубокий вдох, в горле как-будто щекочет и поэтому кашляю, ну и на улице опять же это обостряется.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и пролечиться ли мне повторно теми же лекарствами?
И еще один вопрос, можно ли мне в данной ситуации заниматься бегом, ато из-зи этого кашля перерыв уже затянулся на 2 месяца:(
Спасибо.

Ответы

# 09:03 11-02-2009 Aqua, обратиться
Судя по описанию, кашель у вас все-таки горловой - поделайте ингаляции – (эвкалипт или просто над горячей картошкой, биопарокс можно), полоскания травами, граммидин –таблетки для рассасывания – бег хорошо, но лучше если вы пролечитесь, а то вы на порцию вдыхаемого воздуха пока тяжело реагируйте. Будет возможность показаться врачу –не упускайте!