терапевт

15:03 11-02-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Пару недель назад меня начало болеть горло, при этом не было повышения температуры, слабости или других симптомов. Делал ингаляции биопароксом 3 раза в день, однако боль не проходила и на 3 день я обратился к доктору. Она прпоисала мне полоскать горло Йоксом, принимать амоксицилин 2 раза в день 5 дней, а также употреблять антигриппин и фарингосепт. Вроде помогло, потом боли периодически появлялись и исчезали, теперь опять заболело. Подозреваю, что вирус не был до конца уничтожен. Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 15:10 11-02-2009 Aqua, обратиться
Какой конкретно диагноз был поставлен – ангина, орви? Бывает так, что боль в горле снимается не антибиотиками, а простым полосканием - шалфеем или ромашкой или зверобоем. Может быть, именно в вашем случае это поможет. NB: если вы были на приеме у терапевта , побывайте у также у лора
# 15:20 11-02-2009 Роман, обратиться
Aqua, диагноза как такового не поставили, сказали, что что-то вирусное якобы. Выписали лекарства и всё.
# 15:49 11-02-2009 Aqua, обратиться
Если это вирус (чего? ) то почему тогда такой сильный антибиотик – Из пенициллинов – который при бронхите и пневмонии? Можно предложить вам обильное питье и витамин С , чтоб помочь организму справиться, травы для полоскания пробуйте, Граммидин – таблетки для рассасывания, ингаляции на эвкалипте – а в отношении назначенной терапии стоит уточнить у вашего врача, почему результата нет,..