терапевт

07:11 24-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как проверить действительно ли есть у меня паразит в организме- шистосома японская или нет. Дело в том, что прошла Вегетативно-резонансную диагностику и данная диагностика показала наличие в организме паразита-шистосома мансони(Schistosoma mansoni), к тому же уреплазму, которая находиться в почках. Если ли традиционные способы (анализ крови и так далее) диагностики данного паразита? Общий и биохимич.анализ крови ничего не показывают, а анализ крови на антитела шистосомы не сдается в поликлинике. Заранее благодарю

Ответы

# 18:57 24-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анастасия,диагноз данного вида основан на обнаружении яиц в моче при испражнениях или в фекалиях.Все просто.
# 23:37 05-03-2009 Алексей, обратиться
Я рекомендую вам сходить и проверится на "Темнопольном микроскопе".В настоящее время появляются новые методы тестирования, помогающие выявить причину заболевания. Одним из таких методов является гемосканирование. Чем же этот метод отличается от хорошо известного нам клинического анализа крови? Прежде всего, проводится сканирование «живой» капли крови. Кровь не высушивают и не подкрашивают. Исследование проводится при увеличении в 1800-2000 раз(предел оптики), в присутствии пациента, в два этапа. Микроскоп соединён с видеокамерой, которая выводит изображение на монитор, а также даёт возможность делать фото- и видеосъемку интересных объектов.
# 22:50 26-11-2009 Татьяна, обратиться
Хороший диагност по Фолю даст Вам ответ есть ли у Вас шистосома или нет. Это паразит крови. Чем раньше от нее избавитесь, тем лучше. Гадость еще та. Есть свои наработки по этому паразиту и возможность от нее избавиться. Лекарственные препараты результата не дают (= Если Вам это надо, найдете меня в скайпе. Логин tatiyna67
# 10:51 24-12-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте. Какие проявления данного заболевания? Как можно было заразиться этим? И где можно пройти обследование?