терапевт

07:28 26-02-2009 / Лариса, обратиться

Добрый ждень! Задавала вопрос кардиологу, ответа не получила, может Вы мне ответите? Мне 45 лет. Иногда бывает давление 150/100 иногда 160/110 но это очень редко, а вот пульс меньше 75 ударов не бывает практически ни когда иногда доходит до 120 ударов, обращалась в врачам говорят все нормально и пульс у них ЭКГ показывает 60ударов, в отпуске отдыхать стараюсь в санаториях в местных, за свой счет и в санатория мне ставят диагноз - аритмия.
Вот уже больше недели появился шум в голове, в области затылка, очень не приятно, но и не знаю чем это может кончиться, что это может быть? Чуствую себя хорошо, только вот шум надоедает. Имею избыточный вес 10%. Спасибо.

Ответы

# 23:30 26-02-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Лариса.
Непонятно, а какое у Вас давление постоянно??? Т.к описанные Вами цифры повышенные (гипертоническая болезнь начинается с 140/90, а оптимальное АД 120\80). Что касается сердцебиения и аритмии, надо проверить щитовидную железу (УЗИ и при потребности уровень гормонов), а с шумом в голове для начала обратитесь к невропатологу, для проверки сосудов головы и шеи.
# 11:18 28-02-2009 @аноним, обратиться
Присоединяюсь по поводу щитовидной железы. Обязательно сдайте анализ на гормоны.