терапевт

11:40 28-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня постоянное ощущение как будто у меня в груди мешает воздух. Хочется чтоб он как бы вышел. Делаю усилия и воздух выходит. Особенно сильно выходит когда покушаю. Снизились также вкусовые ощущения от еды. И когда я пищу глотаю она как бы с трудом проходит в том месте где мешает. Мешает постоянно и иногда такое ощущения как будто колит. И иногда отдает в шею(очень редко) Я живу в маленьком городе и гастроэн-в у нас нет всем занимается терапевт. Я сначала пошла к платному т.к. у меня маленький ребенок и мне особо некогда в городских больницах стоять. Она проверила щитовитку. Сказала что это скорее всего желудок. Выписала маалокс и еще какие то таблетки. Но результата нет. Я пришла к ней второй раз уже были готовы мои гормоны. Она сказала, что надо глотать лампочку. Но таких денег у меня нет(там дорого). По щитовитке сказали, что она увеличена там маленький узел и киста. Врач сказала восстановить не удастся и прописала L – тироксин Берл.хеми. Аевит и адонис бром. Но давление все усиливалось я пошла к бесплатному терапевту. Она поставила мне ДЗ: грудной остеохондроз без анализов и назначила мелоксикам 7,5 кальций Д3 и индовазин мазь. Отправила на ЭКГ кровь мочу. Я начала пить все, что прописали мне врачи разом и от щитовитки и от хондроза. У меня началась аллергия в форме заложенности носа и чесания глаз. Я вообще аллергик. Особенно на пыльцу растений. Кровь моча ничего не показали. ЭКГ написали синусовая брадиаритмия и L+20 град. Я пошла, сказать, что у меня аллергия на лекарства. А врач уволилась. Пришлось идти к другому терапевту. И вдруг она говорит что у повышеноое ар. Давление 130/70; ЧСС 72; СОЧ режим правильный; дых.- везикулярное; живот легкий б/б. Кожные покровы обычной окраски кардиограмма у меня плохая и пишет диаг: ВСД по кард. типу. И отправляет к кардиологу. Хотя предыдущий терапевт сказала, что кардиограмма у меня нормальная. Кстати вот этот последний терапевт сказала что это очень вряд-ли желудок Я уже не знаю лекарства дорогие покупаешь они не помогают. Кардиолог в городе один принимает раз в неделю по 3 часа. Там смертоубийство песионры фиг молодую пропустят. Уже на меня родители смотрят косо что ребенка им вечно сплавляю А я ребенка одна ращу. Кстати все время нахожусь в депрессии. Может Вы что нибудь подскажете? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:42 01-03-2009 Inna, обратиться
Может у тебя рефлюкс?Я с таким сталкивалась,громкая долгая отрыжка после еды у ребенка.Гастроэнтеролог посаветывала для начала маалокс только пропить курсом,срузу может не помочь.Ты лучше сделай 1 раз гастроскопию и на прием к специалисту сходи,чем тратить деньги на лечение неизвестного!!И задай свой вопрос здесь гастроэнтерологу.Мне кажеться это его тема.А щитовидка просто душит в горле.
# 19:32 01-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Необходимо проверить желудок,пищевод и обязательно сделать флюорографию,если не сделана.Консультация кардиолога тоже не помешает,раз есть аритмия.А от депрессии нужно уходить-вам еще малыша растить,а это большое счастье.