терапевт

21:02 15-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер! Почти 6 месяцев держится температура 37,6. Симптомов нет. Сдала кучу анализов. Все в пределах нормы. Каждый врач пишет диагноз ЛНГ. Что это? Не знаю что лечить нужно....была наверно уже у всех врачей...
Заранее спасибо.
Ирина 28 лет

Ответы

# 16:19 17-03-2009 доктор мед…, обратиться
лнг - лихорадка неясного генеза; глобальных причин 11: инфекционные заболевания, неспецифические инфекционные процессы, туберкулез, злокачественные новообразования, системные заболевания соединительной ткани, периодическая болезнь, хронический гепатит, рецидивтрующая ТЭЛА (мелких ветвей), лекарственная болезнь, нарушение терморегуляции гипоталамического генеза, артификационная лихорадка у больных истерией. Вот от этого и надо проводить дифференциальный диагноз
# 10:30 18-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,в течение 3- х недель необходим термоконтроль: измеряйте температуру 2 раза в сутки- в 7- 8 часов утра и в 17- 19 часов вечера.Без дезодорантов,обычным градусником.Кариеса нет?
# 23:28 18-03-2009 Аноним, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо за ответ. Я на больничном пробыла две недели. Завтра меня выписывают. Но температура так и осталась. Лечение никакого не назначили. (наверно, просто не знают от чего) Температуру меряю всегда два раза в день. Утром всегда -37,2, вечером 37,6 и по другому никогда не бывает. За период больничного сделала очень много анализов. Исключили все (гепатит, ВИЧ, сифилис...) клинический анализ крови в пределах нормы, анализ мочи тоже. Сделали УЗИ и рентген всех органов - все в норме. В женской консультации кроме эрозии ничего не нашли. (проверяли срытые инфекции и вирус папилломы человека) Функции щитавидки без нарушений. Анализ сдавала наверно на все гормоны. (два года назад у меня была гиперпролактимия, если правильно пишу...Сейчас с пролактином все в норме, сделали катэ гипофиза тоже ничего не нашли. Со всеми гормонами все в порядке...Есть два недолеченных зуба с кариесом, неужели, из-за этого может держаться постоянная температура? По результатам всех обследований я должна бы чувствовать себя здоровым человеком...но что-то ведь не так..подскажите, что проверить еще?
Спасибо. Ирина.
# 23:14 30-03-2009 Роман, обратиться
Лекарство от многих заболеваний. Информация о нем: история, показания и методики. Для получения информации пишите на kurort-online@yandex.ru