терапевт

12:10 27-10-2001 / Николай, обратиться

Мне 45 лет. Я здоров как слон. Но иногда когда я резко поверну голову , я натурально слепну на несколько секунд. .И так было уже раза три. Что это? Спрашивал у нервопатолога, она порекомендовала массаж. Но я чего то опасаюсь, вы как- то здесь говорили, что с массажированием нужно осторожнее быть. Спасибо, Тамара.

Ответы

# 17:17 28-10-2001 Тамара, обратиться
Николай, немедленно обратитесь к терапевту- врач прослушает фонендоскопом ваш шейный отдел на наличие свистящего шума. Но еще лучше в вашем случае сделать допплерографию сонной артерии. Очень похоже на пристеночную микроэмболию сонной артерии. Это значит, что при повторных приступах может случиться инсульт. Так что, чтобы удержать свое здоровье, как у слона, бегом к врачу!