терапевт

22:31 27-10-2001 / Галина, обратиться

Подскажите пожалуйста, что необходимо проверить при ночных приступах зуда в заднем проходе (сразу же при укладывании в кровать и 1- 2 раза за ночь при пробуждениях), пробовала свечи от гемороя и таблетки от глистов - никакого эффекта, к врачу не обращалась и анализов не сдавала, беспокоит в течение 10 лет с сильным обострением в последнее время. Думаю, нечто подобное есть у отца и брата, т. к. похоже, что их беспокоит то же место. Спасибо.

Ответы

# 20:05 28-10-2001 Тамара, обратиться
Галина, не стоило так много лет мучиться- нужно сдать анализы по направлению терапевта и посетить проктолога, возможен внутренний геморрой- "саднящий" зуд, проблемы прямой кишки, глистные инвазии и т. д. Никогда не нужно стесняться своих жалоб и терпеть дискомфорт, тем более в таком нужном месте. Когда все вовремя вылечено- жить, поверьте, комфортнее.