терапевт

12:39 29-04-2009 / Элина, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, найти ответ на мой вопрос. У меня на протяжении нескольких лет хронический тонзиллит, из носа постоянно идет мокрота. Мазок из носа, зева и с миндалин показал наличие стрептококка. Недавно я начала применять физиотерапию: в клинике мне делают облучение лазером миндалин и носовых пазух по 2 минуты на каждую (всего 8 минут). Состояние носоглотки пока не сильно улучшилось, правда, появилась бодрость, ясность в глазах и сила в мышцах.
Однако меня тревожит следующий момент. Вот уже несколько лет я страдаю нарушением сна, врачи прописывают снотворные, которые не помогают, либо антигистаминные средства, от которых только хуже. Но в последнее время одновременно с началом физиопроцедур сон вообще пропал! При этом ни с того ни с сего начал болеть желудок, кожа начала сильно шелушиться, а в носовых пазухах появилась заложенность. Может ли это быть связано с применением лазера (особенно меня волнует бессонница)? И если да, но насколько стойки эти нарушения и как от них избавиться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:18 29-04-2009 лиля, обратиться
элина у меня все тоже самое,гланды я удалила!но насморк остался ни как не могу избавица!но состояние мое улучшилось после того как я сделала операцыю