терапевт

15:20 30-05-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!Два дня назад,резко начала задыхаться,сердцебиение участилось в два раза,давление поднялось до 150,начало сильно трясти изнутри.Скорая вколола папаверин с дибазолом,но ничего внятного не сказала.Сейчас чувствую себя более менее нормально,правда не могу забыть пережитое и боюсь повторения.Мне 25 лет,я гипотоник-90 на 60 мое рабочее давление.На сердце никогда не жаловалась и ничем подобным не болела.Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем связано?

Ответы

# 17:27 31-05-2009 Тимур, обратиться
Хотел бы узнать тоже...у меня такое было недавно...Подскажите кто нибудь...
# 11:50 03-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Оксана,стресс?
# 21:04 03-06-2009 Оксана, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
вроде не с чего.
# 11:12 05-06-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте еще раз!Пожалуйста помогите!Дело в том,-что моя ситуация ухудшилась-через несколько дней я почувствола,что мне не хватает воздуха,как-будто он плохо проходит в легкие.Спасали только глубокие судорожные вдохи или зевок!А когда один раз я не смогла вот так зевнуть-давление опять резко скакануло давление и пришлось снова вызывать скорую.Обратилась к участковому,она направила меня в больницу,где сделав анализы (рентген,кровь и экг) в госпитализации отказали,сказали что это нервное.Врач назначила-мексидол,кокарбоксилазу,тромбо асс и ново-пассит.Четыре дня,а улучшений в принципе никаких,дышу по прежнему плохо.Только приступы перестали случаться.Давление в основном 110 на 65,пульс все время 68.Сделали экг в нашей поликлинике-сказали,что на вдохе проскакивает систола,идет нагрузка на сердце.Что делать?Какие пройти исследования еще,а то врач кроме крови и ЭКГ ничего пока не назначил.Подскажите пожалуйста!!!
# 16:43 10-06-2009 Елена, обратиться
Всем привет У меня вот тоже такое есть с апреля месяца тоже выписали новопассит экг сказала что тахикардия но более не чегот не выписали сказали что все норм,а это повторяется
# 12:12 11-06-2009 Наталья, обратиться
У меня подобные проблемы уже 4 года.Началось с недосыпаний(невоспитанные соседи наверху),сначала были такие проблемы как у вас,потом хуже:каждое утро как только шум соседей вырывает изо сна-сдавлевание в грудной клетки и в районе солнечного сплетения,как спазм и невозможность вздохнуть,нехватка воздуха. В эти моменты глаза вылезают из орбит, для вздоха скрючиваюсь,наклоняюсь и т.д.,давление 210 на 140. Часто колотит.Приступ может длиться больше суток.Теперь возникает и без особых причин вечером,днём в любое время суток . Такое впечатление что разучилась дышать,т.к. своими усилиями начинаю дышать в противовес нормальному ритму дыхания и сердечным сокращениям. Появились головные,сердечные боли и рвота .Во время приступа полностью закладывает нос и заглатываю ртом тонны воздуха в желудок,он раздувается,болит и ещё больше мешает дышать.Успокаивающие помогают не всегда.На суточной ЭКГ параксизм хаотический предсердий,экстросистолии.На ЭКГ-норма.Прописали антиаритмический препарат. Вообщем жизнь превратилась в нескончаемый кошмар.Диагноз-панические атаки,а насчёт сердца говорят,что раз ЭКГ норма,то всё в порядке(суточную ЭКГэтот врач. не видел,т.к. я делала у частника и потеряла результаты).Что делать не знаю,мне 45 лет а я полный инвалид.Боюсь,что эти приступы доканают сердце.