терапевт

21:04 01-06-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
У меня на волосистой части головы в течение последнего года периодически появляется что-то типа прыщиков. Причем - то появляются, то проходят. Их где-то штуки 4, возникают в одних и тех же местах. Когда появляются - то чешутся, если почесать, то счесывается болячка и это место кровоточит. Через некоторое время проходит без следа, еще через какое-то время - появляется снова. От времени года зависимости не вижу (живу я в Москве).
Что это может быть и к какому врачу обратиться? Я вообще аллергик, но поллиноз проявляется только в мае (пыльца березы), а эти прыщики возникают на протяжении всего года. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:08 03-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алена,нужен осмотр эндокринолога – эндокринные проблемы чаще всего создают проблему с волосами.Также нужна консультация дерматолога или трихолога-исключить псориаз или себорею.