терапевт

07:40 02-06-2009 / Марина К.…, обратиться

Добрый день! Не вижу на сайте раздела пульмонолога, поэтому пишу сюда. Очень прошу, помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию по поводу моего сына.
Сыну сейчас 15лет. В 2000 г.был поставлен диагноз: бронхиальная астма - легкое течение. С годами состояние у ребенка только ухудшалось и с 2006 по 2009 ему дали категорию ребенок-инвалид. Диагноз на тот период был: бр.астма - средне-тяжелая степень. С самого начала и по сегодняшний день он находится при гормональной зависимости, принимает серетид-250мг. 2дозы 2раза в день.
В январе 2009 г. инвалидность была снята. Комиссия на м.с.э. объяснила тем, что «лекарство подобрано, следовательно, показатели «нормальные» . Я обжаловала их решение в Главное бюро г.Челябинска, но безрезультатно. Комиссия была непреклонна, более того, они сообщили: «У вас ребенок в школу ногами ходит, вот и радуйтесь, а то, что вы не можете бесплатно получить лекарство, это не к нам, а к министерству здравоохранения». В результате мы остались без лекарства. В аптеке можно купить, но за большие деньги. Сыну с каждым днем становилось хуже и хуже, и уже в марте 2009 его в тяжелом состоянии положили в больницу /г.Челябинск/.
До этого, он лежал в декабре 2008 г., где,при выписке диагноз был поставлен : бр.астма средне/тяжелое течение. В марте 2009, при выписке из стационара, диагноз был поставлен: бр.астма -тяжелое течение, кроме того, врачи ЧОБ в рекомендации отметили/при выписке/:оформить инвалидность по месту жительства/.
19 мая 2009г. мы снова отправились на переосвидетельствование. Комиссия нас выслушала, но решение принимать не стала, а направила все наши документы снова в Главное бюро г.Челябинска. Вызов нам пришел, ехать нам 09.06.2009г. К сожалению, исходя из опыта предыдущей комиссии, подозреваю, что решение будет не в нашу пользу… Подскажите, как поступить, к кому обращаться, какие действия сейчас необходимы с моей стороны.

Ответы

# 09:34 03-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марина,пожалуйста,колонка справа-инвалиды.