терапевт

13:35 02-06-2009 / Михаил, обратиться

Добрый день. При беге случайным образом в ротовую полость попал мелкий предмет (падало с дерева). А затем либо в дыхательные пути, либо в пищеварительный тракт. Дискомфорт не наблюдается, но если предмет попал в органы дыхания, то ничего хорошего ждать, наверное, не стоит. Что можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 09:19 03-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Михаил,попадание инородного тела в слизистую оболочку гортани вызывает боль, в месте проникновения инородного тела в слизистую оболочку гортани возникает отек, появляются кашель и удушье. Заподозрить наличие инородного тела можно при аускультации, рентгенографии и рентгеноскопии грудной клетки.
# 10:12 03-06-2009 Михаил, обратиться
Спасибо.