терапевт

16:06 03-06-2009 / Артём, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 5 лет, примерно раз в 2-3 недели он заболевает, (температура 40 или около того нет аппетита и т.д.) так 3-4 дня после чего все нормализуется, при вызове врача ставят неоднократно диагноз Ротовирусная инфекция, все прописанные лекарства мы принимаем,но так уже не первый ра. Вот исходя из этой проблемы хотелось бы знать, есть какое нибудь действенное лечение, не ошибка ли это воспитателей в детсаду, и как можно избежать в будущем таких заболеваний

Ответы

# 17:42 04-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Артём,могу сказать по поводу ротавирусной инфекции:после выздоровления перенесенная болезнь не влечет никаких долговременных последствий. Инфекция носит циклический характер. В одном цикле выделяется инкубационный период (1-5 суток), острый период (3-7 суток, и период реконвалесценции (4-5 суток).Острое начало: резкое повышение температуры, сильный понос, рвота и стул очень характерный:ярко-желтый, пенистый. Насморк, покраснения в горле, боли при глотании
После первого заболевания в детском возрасте в организме появляется относительный иммунитет. Я советую вам проверить малыша на энтерит,гастроэнтерит и посмотреть нет ли у него снижения уровня лактазы.