терапевт

16:18 03-06-2009 / @аноним, обратиться

добрый день! у меня вот какой вопрос. Мне 64 года. Последние несколько лет в области груди (на груди, под ней) стали появляться гемангиомы. Они были маленькие, и меня не беспокоили. Но вот за последние 3 месяца несколько из них заметно увеличились в размерах и стали выпуклыми. Участковый терапевт никаких рекомендаций не дал, сразу выписал направление к онкологу.
У онколога на приеме была сегодня. Прием занял ровно 5 минут, осмотрев меня, врач сказал, что надо лечить печень. Вылечите печень, и все гемангиомы пройдут сами собой. Рекомендаций (по поводу лечения печени) никаких дано не было, только направление опять к нашему участковому терапевту.
Другого онколога в шаговой доступности нет, и терапевта тоже.
И вот теперь я в раздумьях. ЧТО делать? надо ли лечить печень, как советовал онколог? И если лечить, то как? раньше никогда с печенью проблем никаких не было.
Или все-таки стоит сходить в платный центр и прижечь все гемангиомы жидким азотом?

спасибо вам заранее за ответ

Ответы

# 16:32 04-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Врач-онколог прав:необходимо сделать УЗИ печени,сдать анализы. Не знаю какой вид определил онколог на приеме. Криогенному лечению подлежат только простые гемангиомы небольшой площади, любой локализации.