терапевт

10:32 08-11-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня произошло сначала увеличение лимфатического узла в локтевом сгибе левой руки, сопровождаемое болевыми ощущениями. Затем одновременно произошло то же самое, но в области правой подмышечной впадины. Стоит ли принимать какие- либо кардинальные решения? Заранее благодаренза ответ.

Ответы

# 17:37 09-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Вам обязательно следует обратиться к терапевту очно с тем, чтобы отыскать причину такой лимфоидной реакции организма. Это может быть воспалительное, вирусное и др. заболевание. Для начала необходимо сдать анализы крови, мочи, сделать рентгенограмму грудной клетки.
Кстати, нет ли у Вас дома кошки. Часто причиной увеличения лимфатических узлов кубитальной(локтевой)и подмышечной областей бывают кошачьи царапины.