терапевт

21:06 23-06-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день. Хочу выяснить возможные причины моей маленькой, но очень неприятной проблемы. Бывает, все мы устаем, недосыпаем. многие борятся с этим легки дневным сном. Поспали часок и как огурчики. Я же не могу себе этого позволить до самых крайних степеней усталости, когда я просто валюсь с ног. а причина в том, что по пробуэжении мне ещё хуже. Ломит все мышцы, голова раскалывается, глаза болят, сил нет никаких, как будто по мне асфальтоукладывательная машина проехала. пару-тройку раз. вопрос, собственно, отчего? казалось бы, все должно быть наоборот, но нет. и никак это не завмсми от места и кровати.

Ответы

# 18:36 25-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Здоровый образ жизни" - отказ от курения и злоупотребления алкоголем,особенно пивом, рациональный режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки,ОФП,бассейн,тренажеры и т.д.Кроме того, спать нужно головой на север или восток.Матрац на кровати не должен быть слишком мягким,подушка - лучше ортопедическая.Возможно стоит показаться неврологу.
# 21:07 25-06-2009 Ксения, обратиться
прочла, спасибо вам за отзыв. Но я не курю, не пью вообще. Были, конечно, лет в 17 пробы пера, но по разу и всё это само собой отпало. матрац ортопедический. т.к. муж работает много, ему хороший отдых нужен. Питание вроде не подводит. готовлю вполне разнообразно. Хотя этот момент пересмотрю.
с нагрузками регулярными - очень пригодится продемонстрировать такой совет моим домашним, может тода я таки смогу спокойно ходить тренироваться! Про север и восток не знала, спасибо!
судя по вашему отзыву я просто развалина, хотя мне всего 20 и из них 16 я занималась крутой хореографией с нагрузками весьма приличными...