терапевт

08:17 24-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Года четыре назад начала ходить в тренажерный зал. Спустя года 2 тренером была назначена диета на 2 месяца, вполне нормально ее перенесла. Спустя год снова диета, но не вытерпела и недели. Была жуткая слабость, головокружения, вернулась к своему обычному питанию. Периодически ощущалось состояние слабости и головокружения, и ощущения как будто не хватает воздуха, боль в груди. В начале весны решила пройти обследование, т.к. описанное состояние стало постоянным.
Посетила терапевта, она назначила обследование: анализ крови, анализ мочи. экг, эхоэкг, холтер экг, эндоскопическое обследование, флюрография.
Все, что связано с экг никаких отклонений не показало. Флюрография легких и сердца в норме.
Врач поставила диагноз ВСД по смешанному типу (если я правильно поняла написанное), хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Еще написала про сколиоз позвоночника, но это я и так знала.
Боль в груди она объяснила болью в пищеводе.
По назначению я пропила 1-й месяц - Магне В6, , Валокордин и Ультоп.
2-й месяц Танакан, 3-й месяц - милдронат. На протяжении всех трех месяцев глицин.
Такого состояния, которое меня и сподвигло пойти к врачу нет, но приступы такого состояния случаются. Последний раз очень напугало такое состояние. Очень сильное головокружение, тошнота и общее состояние слабости. Если случается какое-то волнение, то начинает кружиться голова и не как будто не хватает воздуха.
Курс лечения назначенный врачом почти закончился, а явных ожидаемых улучшений нет. Или я много жду.....Может посоветуете пройти еще какое-то обследование.

Ответы

# 18:29 25-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключайте глистную инвазию,патологию щитовидной железы,анемию...