терапевт

21:32 24-06-2009 / Аноним, обратиться

Папе по роду его деятельности часто приходится поднимать тяжелое, наклоняться... - вечерами иногда болит спина. Ставят ему при болях диклофенак. Мазал различными мазями: и прогревающими, и анальгетизирующими.... Можно подсказать какую-нибудь мазь, которая справлялась бы получше других и не имела пргревающего эффекта (лето, и без мази жарко)?
P.S. буду рада любому совету )))

Ответы

# 11:59 25-06-2009 Катя, обратиться
Могу поделиться своим многелетним опытом приема разных обезболивающих мазей при боли ив спине. Никакая мазь особого толку не даст. Почему мы хотим именно мазь? Думаю, что многие из нас думают, что это даст эффект и главное, что это не вредит организму, т.е. безопасно. В итоге мази практически не помогают, и все время мучаешься от боли. Хорший невропатолог мне посоветовал лекарство Мовалис, в таблетках ( я пью при болях 15мг таблетки). Они мне очень помогают когда болит спина. Знаю, что именно их отличает высокий уровень безопасности. К сожалению несколько лет подряд мне назначали диклофенак, диклоберл, и нимесулид 9его вообще оказыватся нельзя пить - он сильно бьет по печени, в Европе запрещен). В итоге появилась язва. Жаль, что не все врачи знают про безопасный для желудка мовалис. Надеюсь Вам тоже поможет.
# 18:22 25-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента неврологу.Возможно понадобится рентгенография или МРТ позвоночника,для исключения грыжи.По итогам обследования можно назначить лечение.
# 20:50 25-06-2009 Аноним, обратиться
У него была паховая грыжа, полтора года назад удалена. Думаем, что это старческое (радикулит).
Катерина, спасибо, приму во внимание.