терапевт

17:47 25-06-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мужа уже семь дней держится температура: утром - 37,5, днем и вечером - 39,5. Он пьет ТераФлю, обратились к терапевту, сделали общий анализ крови, биохимию, анализ мочи и флюорограмму, по анализам никакого диагноза врач поставить не смогла, лейкоциты в норме, совсем немного повышен креатинин и мочевина, с легкими все нормально.Что делать дальше?

С уважением, Наталья!

Ответы

# 18:10 25-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Что беспокоит кроме повышения температуры? Возможно стоит провести курс антибиотикотерапии.
# 18:16 25-06-2009 Наталья, обратиться
Общая слабость и ломота при температуре, больше никаких отклонений нет, мы тоже считали, что терапевт должна назначить антибиотики, но она только предположила, что у мужа аллергия на жару(+32), хотя температура начала повышаться, когда жары еще не было...
# 18:17 25-06-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый, Александр Арсеньевич!
Общая слабость и ломота при температуре, больше никаких отклонений нет, мы тоже считали, что терапевт должна назначить антибиотики, но она только предположила, что у мужа аллергия на жару(+32), хотя температура начала повышаться, когда жары еще не было...
# 08:42 26-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Аллергия на жару - это,конечно, не повод к повышению температуры до указанных Вами цифр. Возможно,скоро появится еще какая-нибудь симптоматика и тогда будет понятна причина гипертермии. Может быть стоит показаться урологу и провести УЗИ почек. А пока - обильное питье с вит.С, арбидол.Можно лук,чеснок внутрь или порезать на дольки и поставить на блюдце в изголовье кровати на ночь.