терапевт

07:47 12-11-2001 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор! Переболела недавно трахеобронхитом. К врачу не обращалась, был кашель с хрипами, болело горло принимала бисептол неделю по 3 таблетки в день, пила настойку из солодки. Прошло уже 2 недели, но остался остаточный кашель. Иной раз не могу откашляться. Посоветуйте пожалуйста, как его можно излечить.

Ответы

# 19:00 13-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Валерия! Давать советы заочно нельзя. Необходимо прослушать Ваши легкие, сделать рентгенограмму легких. К сожалению острый бронхит часто переходит в хронический при неадекватном лечении или становится дебютом бронхиальной астмы. Советую все- таки посетить терапевта.
Для облегчения кашля можно принимать отхаркивающие препараты типа АЦЦ, амброксол, бромгексин. Для повышения иммунитета неплохо помогает иммунал(настойка эхинацеи), тинктал(сок алоэ с медом).