терапевт

19:37 23-07-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте прошу подсказать что мне делать.
Когда я болею у меня не поднимается температура это меня пугает, ведь на сколько я знаю температура это знак что организм борится с болезнью...Сейчас я опять приболел, голова тяжолая, в ногах тоже тяжесть, усталость, сонливость, скованность в движениях, общее состояние не очень, болит горло...и опять нет температуры. Как мне быть?
За раннее спасибо.

Ответы

# 01:08 26-07-2009 Надежда, обратиться
Не волнуйтесь, это ваша особенность. Температура при не тяжелых простудных заболеваниях поднимается не у всех. Ориентируйтесь на другие симптомы. Вероятно, сейчас у вас ОРВИ, точнее можно было бы определить после осмотра. Лучше побыть несколько дней дома, полощите горло 6 - 8 раз в день (самое простое полоскание это 1 чайная ложка соды на стакан воды), можно применять стрепсилс, септолетте или аналогичные препараты, при выраженом недомогании антигриппин.