терапевт

19:24 12-08-2009 / elena, обратиться

Здравствуйте! живу на Севере. отдыхал 2 недели на море. после прилёта домой поднялось давление до 180-100 (мне 34 года, лишнего веса практически нет). началось головокружение, участился пульс до 120-130, подкашиваются ноги. после приёма фезама, престариума-А, анаприлина давление нормализовалось. при небольшой нагрузке все остальные симтомы проявляются (пульс, головокружение, слабость). мне сделали узи сердца, щитовидки, рентген головы, сдавал анализ мочи, общий анализ крови, кардиограмму. всё в норме. в чем может быть причина моего состояния? у меня физичиская работа, я не могу выйти с больничного.

Ответы

# 19:33 12-08-2009 Аноним, обратиться
артериальная гипертензия. гипертоническая болезнь... есть такие диагнозы.

Учитывая молодой возраст, надо бы очень прицельно почки обследовать: нет ли там какой бяки опухолевой или ее какого процесса....
# 22:27 12-08-2009 Ночной аноним…, обратиться
Переведу Анонима на русский язык: нужно исключить феохромоцитому (сделать МРТ надпочечников). И анализ на катехоламины, кортизол, альдостерон (желательно в стационаре, т.к. необходимо соблюсти ряд условий).