терапевт

16:38 20-08-2009 / анатолий…, обратиться

получил ожог предплечья от металлического предмета примерно 15 см2 через два дня опухла рука, воспалился подмышечный лимфоузел,температура 38,5, обратился к врачу наложили повязку с анестезином, выписали таблетки амоксиклав+кеторол-правильно ли мне оказана помощь?

Ответы

# 18:12 20-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анатолий,какой степени ожог? Что,не было первой помощи? Поскольку лечение вам проводят закрытым способом,нужны комбинированные препараты, в состав которых входит левомицетин, ускоряющий регенерацию тканей. У вас ограниченный ожог и отмечается повышение температуры,но,возможно,имеется и острая ожоговая интоксикация.В этом случае ваше выздоровление будет происходить не так быстро.Не зная степени и не видя ожога судить о правильности лечения не берусь.
# 19:50 20-08-2009 анатолий…, обратиться
Тамара Валерьевна спасибо за ответ. Степень ожога я не знаю,верхний слой кожи как бы расплавился и прилип к железу, а остальная кожа была светло-коричневая, по своей глупости к врачу я сразу не обратился, промыл водой и 2 дня мазал мазью пантенол-ратиофарм пока рука не стала пухнуть , при бинтовании по моему было видно мышечную ткань,
# 22:36 20-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анатолий,да,вы допустили серьезную ошибку,промыв рану и применив пантенол-ратиофарм (препарат для лечения поверхностных повреждений кожи).Видимо у вас третья А степень с осложнением инфекцией. Будем надеяться,что не будет вторичного углубления раны и произойдет самостоятельное восстановление поверхности кожи.Перевязки каждые 2-3 дня и узнать не просрочена ли прививка против столбняка.
# 22:51 20-08-2009 анатолий…, обратиться
Тамара Валерьевна спасибо за консультацию.