терапевт

13:38 26-08-2009 / Наташа, обратиться

Скажите пожалуйста при каких заболеваниях бывает кашель с кровью? 2 года назад было тоже самое проверялась в туб.диспансере, выдали справку,что их заболеваний не обнаружено. А вообще я легочник, и 10 лет назад у меня была эмпиема плевры, но с тех пор ничего не бепокоило, кроме периодического кашля, а тут вот такой кашель!

Ответы

# 18:24 26-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наташа,это вы 2 года не проверялись после заболевания? Не знаю истории заболевания,но Вам немедленно к пульмонологу,исключать бронхоплевральный свищ и все остальное...
# 22:44 29-08-2009 Наташа, обратиться
Большое спасибо за внимание Тамара Валерьевна!!! Но понимаете все дело в том, тогда 2 года назад меня никто лечить не стал, обследование сделали, справку выдали все. Все само собой прошло, на учет не взяли ни в туб. диспансере, ни в районнной поликлинике, поэтому и не знаю к какому врачу теперь обратиться. Не очень хочется идти к участковому терапевту, т.к. она сразу отправляет в туб. диспансер, и все повторится как в прошлый раз. А хотелось бы чтоб хорошо обследовали. Еще у меня есть сомнения что это легочные нарушения, т.к. с дыханием все в порядке, по опыту знаю что когда заболевания легких по дыханию это чувствуешь. А сейчас ни отдышки, ни заложенности в груди. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Пульмонолог у нас только в стационаре. Заранее еще раз спасибо.