терапевт

08:13 28-08-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Кратко: пол мужской, 19 лет, вес 70кг, рост 170см, курю года 2, алкоголь думаю употребляю редко (последний раз 1л красного вина за 4 дня в начале июня) спортом не занимаюсь, на свежем воздухе бываю редко, много сижу за ПК особенно летом, зимой учеба. -это я написал для большей полноты и насыщенности картины картины. Цвет глаз и волос писать не стал :))
Жалобы: иногда появляется температура 37, высокое "верхнее" давление около 140, сердце бьется сильно и аритмия, головная боль, бывает звон в ушах (непродолжительный, а просто как будто что то лопнуло, если шеей повертеть сразу проходит), тошнота, легкое головокружение. По утрам бывает подташнивает, и вообще по утрам не ем, когда появляется давление и аритмия то если пройтись вроде бы чуть чуть проходит, против головной боли таблетка "цитрамон П" помогает. -все это происходит с разным интервалом времени, может с интервалом в несколько дней а может и неделю такого не быть. И лет в 14 лежал в больнице лечился от левостороннего этмоидита, но не до лечился, и с тех пор ощущаю давление в носу и заложенность одной из ноздрей (еще кровь из пальца брали и у меня какоето СОЭ повышенное). Причем если принять горизонтальное положение лежа на правом боку то заложена будет правая ноздря, если на левом то левая. И это продолжается вот с 14 лет, и заметил что обострение всех этих симптомов происходит в основном летом. А зимой както полегче (образ жизни становится немного активнее), случается все это намного реже, но по утрам есть так и немогу. Вроде все написал.
Спасибо за внимание! С уважение, ваш интернетовский пациент!

Ответы

# 11:40 28-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться терапевту,обращает внимание повышение АД,стоит обследовать почки.
# 12:10 28-08-2009 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ! Хотя я и не думал что все это както с почками может быть связано, да и жалоб у меня на почки вроде ни разу небыло, хотя я не врач, вам виднее. Еще раз спасибо! Может схожу к терапевту.