терапевт

21:23 22-11-2001 / Ирина, обратиться

Ирина 23 года 17 Ноября 2001 15: 56: 07
Здравствуте , хотела бы к Вам обратиться с таким вопросом . С лета беспокоят переодические боли в сердце при этом немеет левая рука и боли под грудью и также становиться трудно дышать. Обрщались к врачу , делали ЭКГ , поставили диагноз (написано неразборчиво в расшифровке, но суть блокада правой ветви и нарушение процессов регенирации в области задней стенки, насколько смогли разобрать в написанном), а также обращались к терапевту который поставил диагноз вегето- сосудистая дистония, и поставили диагноз остоохондроз . выписали капли водчина и кетанов и мазь диклафинак но сколько не принемала помогает на некоторое время, а потом все начинается заново. Можно ли мне в этих случаях принемать Нитроглицерин учитывая что уменя ВСД. И хотела бы узнать какие лекарства необходимо принемать в таких случаях. Заранее благадарна за Ваш ответ

Ответы

# 18:49 23-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Кардиалгия- боль в области сердца может возникать по самым разным причинам. Если Ваш лечащий врач поставил диагноз вегетативно- сосудистая дистония(ВСД), то мне не понятно зачем назначены капли Вотчала, содержащие нитроглицерин и назначающиеся, как правило, при ишемической болезни сердца. Если боль в области сердца является симптомом ВСД, то больше поможет корвалол(валокордин), капли Зеленина, валидол и др. Но давать советы по лечению заочно невозможно, необходим очный осмотр , поскольку я не знаю деталей Вашего заболевания.