терапевт

08:20 02-09-2009 / Ольга Т, обратиться

Помогите пожалуйста!
Мне 31 год, не могут поставить диагноз.
Очень мучаюсь постоянными болями в коленях, логтях, пальцах на руках и ногах. Боль появляется и в других " сгибающихся" частях тела.
Сначала обратилась к ревматологу с резкими постоянными болями в коленях ещё 4 месяца назад.Общие анализы крови, мочи были в норме. На УЗИ в одном колене Киста Бейкера, размер 3 см. Ревмотолог направил к гинекологу, где были обнаружены повышенные лейкоциты (хотя в крови они выявлены не были), анализ на хламидии - отрицательный. За месяц пролечилась, лейкоциты стали в норме. Ревматолог предположил реактивный артрит, прописал Немисил 2 раза в день-10 дней, Диклафенак-гель 14 дней.
Режущие боли в коленях прошли, но всё равно болели постоянно. Врач сказала, что нужно время, анализы в порядке, всё само собой пройдёт. Но не не проходит, а месяц назад начали болеть логти, пальцы. Сейчас боли постоянные, ноющие, чувство опухлости и жара.
Месяц назад уехала по коммадировке в Японию, направили к врачу по общим болезням. Сделали рентген суставов, развёрнутый анализ крови, в том числе на воспаление (лейкоциты 4,8 (норма 8,9-3,6 10^9L, ), СОЭ 7mm/120min) , инфекцирнные заболевания, на ревматоидный фактор и уровень галогена, проверили работу щетовидной железы. Делали полную компьютерную томографию всех органов и изотопный анализ костей и мягких тканей, затем повторный анализ крови - никаких отклонений от нормы нет, диагноз поставить не могут.
Врачи опустили руки, сказали ждать и следить за ощущениями или мне самой вносить предложения на счёт прохождения анализов, потому что они сделали всё, что могли.
Боли у меня не проходят не днём не ночью и только усиливаются. Температура тела в норме. Последние 2 недели стало першить в горле. У меня постоянная усталось, не могу носить брюки и облакачиваться на логти, так как жжение и боль усиливаются.
Мне очень нужна консультация ! Помогите пожалуйста !
Какой диагноз можно предположить и что делать дальше?Какие анализы ещё можно сдать?
Есть ли смысл пить противовоспалительные и какие?

Ответы

# 12:50 05-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется нужно обратиться в конференцию к артрологу.
# 19:39 05-09-2009 Ольга Т, обратиться
Спасибо большое за ответ !!!