терапевт

14:32 03-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей маме 61 лет . Уже 20 лет она страдает с. диабетом. Принимает постоянно инсулин, эналаприл по 5 мг 2 раза в день , нитроглицерин. Периодически принимает фуросемид (c панангином) или укол лазикса при отеках . В последнее время (месяца семъ) отеки практически не уходят, Уже 5-ыи денъ сделаем укол 4 амп. лазикса по 20мл внутривенно: утром и жечером . Укол лазикса не дает облегчение, все отекает буквально на глазах – вся нижняя часть – ноги , живот . Мы уже боимся колоть ей мочегонное . Пожалуйста подскажите что можно еще предпринять , как облегчить ее состояние.

Ответы

# 10:01 05-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вашей маме требуется немедленная госпитализация. Не затягивайте.