терапевт

09:55 10-09-2009 / Ольга, обратиться

Тамара Валерьевна, доброго дня! я ранее задавала вопрос про Хемомицин в связи с кашлем (история ниже). Помогите, пожалуйста, у меня пришли результаты анализов, моя терапевт в отпуске, а та, что замещает - не особо старается помочь.
Рез-ты анализа мочи - она сказала в норме, но в карточку почему-то не вклеила.
Кровь на сахар 3,0 мм/г.
Результаты общего анализа крови (сдавала до приема антибиотика):
Гемоглобин 131
Лейкоциты 5,5
Базофилы 1
Эозиофилы 6
Палоч. 2
Сегменты 49
Лимфоциты 39
Моноциты 3
СОЭ 20 мм/час

О чем говорят такие результаты?
дело в том, что 7.09. была у нее на приеме, сказала ей, что на фоне антибиотика стало немного легче, потихоньку стало что-то отходить из легких, она написала в карточке, что у меня светлая мокрота, но она была далеко не светлая, а желто-зеленая, мелкие сгустки, кусочки 2-3 мм, я прям чувствовала, как они там ходят внутри туда-сюда, только провоцируя еще бОльший кашель. К обеду устаю от кашля настолько, что слабость.
А вчера я буквально полчаса была на улице, ходила в больницу за результатами. За полчаса до выхода прошел дождь и воздух был влажный, оделась я по погоде, даже теплее немного, не промокла, не замерзла, но когда пришла - КАШЕЛЬ УШЕЛ ВГЛУБЬ, опять стал сухим, перестала отходить мокрота, только щекотит там все внутри, и ноет уже. Ночью опять кашляла сильно, и кашель опять сухой.

Еще проблема в том, что уже месяц по неясным причинам сильно потею, без особых причин, и полностью тело, а не обычные места. Терапевту об этом говорила, для того и сдавали кровь на сахар. Просыпаюсь часто по утрам вся липкая от холодного пота, сорочка и подушка влажные.

Получается, пропила зитролит, пью диазолин по 1 на ночь, пила амбробене, Трависил-сироп, Бронхипрет сейчас по 40 капель 4 раза, Шалфей-пастилки. В течение дня чай с молоком или просто молоко, чтоб смягчить. Хилак-форте, кстати, заменять не пришлось, подействовал и спасает в плане кишечника и печени.

Тамара Валерьевна, совсем измучилась, посоветуйте что-нибудь, чем дальше лечиться, у меня давным-давно такого не было, чтоб я ОРВИ болела больше недели

Добрый день! мне терапевт прописала антибиотик Хемомицин (кашель не прекращается больше недели и отхаркивающие препараты не действуют, флюрография нормальная). У меня несколько вопросов:
можно ли заменить его более дешевым аналогом и каким?
что можно пропить параллельно с ним, чтобы не было кандидомикоза и снизилось отрицательное воздействие на печень?
Терапевт не смогла ответить на мой вопрос, в течение какого времени мне нужно дополнительно предохраняться (пользуюсь гормональной контрацепцией, а антибиотики снижают ее эффективность), что Вы посоветуете?

спасибо!!!

Ответы

# 09:17 05-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна, обратиться
Ольга,ваш диагноз? Природа кашля? Обследование проходили?

# 21:28 06-09-2009 Ольга, обратиться
Врач сказала, что дыхание жесткое и трахеит. Кроме антибиотика сказала пропить диазолин по 1 на ночь. Аллергию я сама исключаю, я не аллергик в общем-то, и если изредка бывает реакция - то как правило в виде небольшого насморка. А кашель, по-моему связан с тем, что 2 недели назад выходные провела на природе, а погода была прохладная и влажная, промокла под дождем. Раньше такое бывало, но обычно мне хорошо помогал сироп Травесил и Амбробене -таблетки, а теперь - ни в какую.
Анализы (кровь на общий из пальца, на сахар, мочу) сдала до приема антибиотика, но результаты будут позже. Флюрографию сделала еще до приема врача - без особенностей. Оч. нужно быть в рабочем состоянии, поэтому собрала инфо в интернете, что Хемомицин - это азитромицин, и купила тот, который был в аптеке (Зитролит, в той же дозировке). Фармацевт рекомендовала мне ХилакФорте в качестве "защиты".
Получается антибиотик я уже пропила, стала отходить мокрота, меньше стала кашлять, но вот Хилак меня не оч.-то защищает, тошнота после приема зитролита все-таки есть, во рту какой-то привкус кисло-металлический, и в туалет не могу сходить 3 дня. Ну как не могу - в общем-то и не хочется, но это по-моему не очень нормально. Чем заменить Хилак?

# 00:04 08-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна, обратиться
Ольга,с антибиотиками принимают какие- нибудь антигистаминные препараты, к примеру, Диазолин. А для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков принимают бактериальные препараты: Бифидумбактерин или Бифиформ и Линекс.

Здравствуйте, не знаю, в нужный я раздел пишу, просто посмотрела, что у эндокринолога последние ответы в марте. Мне 28 лет. Последний месяц стала замечать, что усилилась потливость и у меня неприятный запах пота, точнее он изменился, раньше был нейтральный, не доставлял дискомфорта, а теперь какой-то кислый и резкий. Во-первых вообще стали появляться какие-то приливы жара, ни с того ни с сего - вдруг, жарко и все, и потеет все тело, моментально, не до капелек, но становится липкой, влажной вся кожа. Во-вторых по утрам стала замечать, что пижама сырая, весь верх, а если и сухой - то с характерным новым запахом. Гигиену я соблюдаю, душ принимаю 2 раза в день. Никакие дезодоранты меня не спасают, потому что пахнет именно кожа - на шее, груди, на спине, на животе. Работаю на дому и благодаря этому могу себе позволить менять верхнюю часть одежды, иногда меняю 2 раза, чтобы мужа встречать свежей... Приходится делать обтирания в течение дня.
Не знаю, связаны ли эти симптомы, но как раз около месяца назад я простыла (перекупалась), высокой температуры не было, дня четыре был насморк, перешедший в небольшой кашель. Лечилась сама, дома. Все вроде бы прошло, но кашель иногда в неподходящий момент откуда-то возникает, а именно ночью, днем практически не бывает.
Что касается гормонов - применяю низкодозированные контрацептивы ТТС Евра.

Очень неприятная проблема с потливостью и запахом пота, подскажите, с чем это может быть связано?

Ответы

# 11:41 28-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться врачу очно.