терапевт

16:22 10-09-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста. Мне 29,последнее время участились болезни,связанные с горлом. Жалобы следующие:боль при глотании,пробки на миндалинах белые,Т в норме. Сдала мазок из горла,был выявлен стрептококк++,назначили Ципрофлоксацин,но на момент обращение горло было хорошее и сказали не употреблять антибиотик пока. Боль в горле прошла,это было 2 недели назад,в данный момент жалобы следующие: насморк,боль в горле,но ниже миндалин и надоедающий кашель,Т нет. Посоветуйте,пожалуйста,что предпринять,я сейчас в отъезде и нет возможности обратиться к врачу. Я принимаю Стоптуссин и брызгаю в горло. Стоит ли мне принимать выписанный антибиотик,но я узнала,что он стоит 20 рублей,наверняка он старого поколения. Чем его можно заменить? Спасибо.

Ответы

# 17:32 10-09-2009 Врач, обратиться
Полоскайте горло раствором ХЛОРФИЛЛИПТА(1ст. ложка на пол стакана воды), Ципрофлоксацин можно заменить на ЦИПРОЛЕТ 500мг(2 раза в день после еды минимум 5 дней)