терапевт

07:32 27-09-2009 / Дмитрий, обратиться

Нахожусь в море (на судне) поэтому актуальна Ваша помощь.
кашель с отходом мокроты лечил 4 дня Коделаком, Террафлю, молоком с медом. Естественно на ногах. Работа.
Мокрота пропала. Позывов для кашля почти нет. Общее состояние даже улучшилось. НО, боль в груди осталась и осиплось голоса осталась.
не пора ли антибиотик начинать пить? уже 7 дней болезнь длится.
если да, то какой? в наличие:
Amoxicilin,Apocilin,Ciproxin,Diclocil,Azitromax,Doxylin,
Cпасибо заранее.

Ответы

# 18:39 27-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
если нет повышения температуры,то воздержитесь от антибиотиков.Показаны паровые ингаляции, поливитамины..
# 18:50 27-09-2009 Дмитрий, обратиться
cпасибо. витаминов правда нет. попробовал вчера парацетамол. кажется сегодня легче. продолжаю...