терапевт

07:09 30-11-2001 / Алена, обратиться

Вот всетаки Вы - не Доктор, кляньчить целый месяц совет, т к ситуация безвыходная, а Вам - все равно. .. ., желаю Вам, чтобы с Вами такого не происходило в жизни. ..

Ответы

# 07:26 30-11-2001 Mystique, обратиться
Алёна. .. к сожалению ты права. .. .временами приходиться ждать ответа долго. .. иногда его просто игнорируют, но это не повод высказываться так. .. .. доктор он или не доктор, но все кто знают ответа на ваш вопрос пытаются вам помочь. .. .и мне, честно говоря обидно, что с вами произошло такое.
# 09:58 01-12-2001 Тамара Л.…, обратиться
Алена, прежде чем поставить диагноз ревматическая полимиалгия, необходимо исключить заболевания, протекающих со сходной симптоматикой:
есть целый ряд заболеваний, которые в первую очередь необходимо исключить при постановке диагноза ревматическая полимиалгия. Кроме того, похожая симптоматика может развиваться при любых хронических бактериальных и вирусных инфекциях, при ряде эндокринопатий, в т. ч. гипотиреозе, при многих аутоиммунных заболеваниях. Применение кортикостероидов для лечения РП позволило значительно облегчить страдания больных в фазу разгара заболевания, сохранить временно утраченную функциональную активность, избавиться от таких симптомов заболевания, как лихорадка, потеря веса, анорексия, которые сами по себе могут разбалансировать гомеостатические системы стареющего организма. Дозы кортикостероидов, применяемые для лечения РП, как правило, хорошо переносятся больными. Существует мнение, что у больных РП имеется эндогенная кортикостероидная недостаточность, поэтому терапия КС является заместительной и поэтому важно помнить, что КС не лечат болезнь, а подавляют ее клинические проявления, пока не закончится естественное течение заболевания. Иногда на фоне снижения дозы КС, происходит обострение заболевания, что требует вернуться к предыдущей дозе, которая контролировала болезнь, и давать ее на протяжении нескольких недель или месяцев, а затем вновь попытаться снижать дозу. Назначается диета богатая кальцием, пищевые добавки, минеральные комплексы, содержащие кальций. Точный диагноз возможен только после биопсии и гистологического анализа гигантских клеток. Обычно при подобном заболевании применяются только кортикостероиды. Начальные дозы определяются в каждом конкретном случае. Определенные сложности представляет длительность терапии, которая может продолжаться 1- 3 года.
Параллельно можно проводить антигомотоксическую терапию. Инолтра не поможет.