терапевт

21:21 06-10-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте. Под ногтем указательного пальца кожа вошла внутрь, туда еще попала грязь. Палец болит. Обработала йодом. Мучаюсь уже три дня, боль не проходит. Что можно сделать? Вроде бы ерунда, но палец даж до конца не разгибается.

Ответы

# 22:10 06-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ekaterina,10% синтомициновую эмульсию густо на палец и прибинтовать.Завтра обязательно покажитесь хирургу. Это не ерунда.
# 22:23 06-10-2009 Ekaterina, обратиться
Спасибо. Только эмульсии нет под рукой))))))), есть йод, перекись водорода, настойка календулы, сода.
# 00:33 08-10-2009 Антон, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня боль под ногтем. Дело было так: непонятно почему, стала трескаться/облупливаться до крови кожа, сначала на среднем пальце, потом на указательном прав. руки. Дальше тоже на указат. левой руки. Затем, поднимаясь вверх, облупливание дошло до ногтя на среднем пальце. После использования мазей рекомендованных дерматологом, кожа почти нормализовалась, а "под ногтем" нет.
Сейчас беспокоит периодически возникающая сильная боль под пальцем. Симптомы такие: искривление ногтя волной "по горизонтали", возле ногтя-сильно потрескавшаяся кожа, вчера из под ногтя шла кровь. Дальше..) Дома обнаружил марганцовку, и решил узнать ее реакцию на больной и небольные ногти. Результат такой: на здоровые ногти, как и на кожу - эффект нулевой, на больной ноготь - сразу очень сильное сдавливание ногтя (боль похожа на то, когда в палец втыкают сразу кучу обезболивающих шприцов во время гноения ногтя-это было у меня на практике давно с другим пальцем), резкая боль, идущая уже около часа (даже после тсчательного промыва ногтя). Свободного времени у меня сейчас только по выходным, времени для похода к врачу - нету.
Скажите пожалуйста это вылечить?
# 21:27 08-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Видимо,отслоение,поэтому такая боль.Повторно к врачу на "доращивание".